Чернобыль: наша память и боль...
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе.
Тридцать пять лет назад нас отделяют от трагедии двадцатого столетия. Катастрофа на Чернобыльской АЭС стала причиной серьезных долговременных радиоэкологических, медицинских, демографических и социально-психологических последствий, оказала негативное воздействие на ход социально-экономического развития территорий. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.
К этому событию в читальном зале УК№1 для студентов группы Б-Э 101 ФЭиМ (куратор кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» доцент Шалаева С.С.) был проведен познавательный час"Чернобыль: наша память и боль". Студентам рассказали о масштабах и последствиях чернобыльской катастрофы. Была представлена слайд-презентация и показан фильм: «Чернобыльская авария. Хроника молчания». Просмотрев фильм,  было о чем поговорить и даже поспорить. Увиденное никого не оставило равнодушным. Мнение очевидцев тех событий усиливало впечатление от просмотра картины. Урок Чернобыля - ощущение зыбкости человеческой жизни, ее уязвимости.

Чернобыль: наша память и боль... Фото 1

< Чернобыль: наша память и боль... Фото 1 >