Представители СГАУ встретились с Александром Звягинцевым

25 апреля 2022 года на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» прошла встреча студентов и профессорско-преподавательского состава саратовских вузов, представителей юридического сообщества, общественности Саратова и области с советским и российским юристом, деятелем органов прокуратуры, писателем и историком, заслуженным юристом Российской Федерации Александром Звягинцевым.

Александр Звягинцев является заместителем генерального прокурора РФ, государственным советником юстиции 1 класса. Вице-президентом Международной ассоциации прокуроров (МАП). Автор многих книг, в том числе по истории органов прокуратуры, детективов и боевиков.

Александр Григорьевич рассказал участникам встречи о своих профессиональном и творческом путях, рассказал о малоизвестных фактах и исторических нюансах Второй мировой войны, а также в рамках кинолекции «По долгу памяти» презентовал один из своих документальных фильмов «Нюрнберг. 70 лет спустя».

Студенты и преподаватели Саратовского ГАУ задали интересующие их вопросы, узнали много нового о проведении международного военного трибунала над нацистскими преступниками и получили памятные подарки - книги с автографом самого писателя.

Фото: Илья Мурашов.

Представители СГАУ встретились с Александром Звягинцевым Фото 1