Производственная практика студентов ФВМПиБ

С 3 августа по 26 сентября 2020 года проходят производственную практику 52 обучающихся по специальности 36.05.01 «Ветеринария» на сельскохозяйственных предприятиях: АО ПЗ «Трудовой», АО ПЗ «Мелиоратор», АО «Ульяновский», ООО «Возрождение-1», СПК «Озерное», ООО «Рассвет», ООО «Агрофирма «Рубеж», а также в крестьянско-фермерских хозяйствах в рамках реализации ведомственного проекта «Содействие занятости сельского населения». Всем практикантам предоставлена возможность официального трудоустройства с оплатой труда и за проживание.

Также в период практики студенты изучают и обобщают передовые технологии производства и методы организации труда, приобретают организационные и технические навыки самостоятельной работы в соответствии с программой практики.

Напомним, что ветеринарная медицина как важный элемент комплекса «население – природа - хозяйство», несомненно, тесно связана с решением проблем концепции устойчивого развития региона. Успех ветеринарной отрасли зависит от специалистов, вовлечённых в данную сферу деятельности, и от условий труда ветеринаров и животноводов. Вопросы взаимодействия ветврача и владельца животных в связи с активным развитием фермерства и агрохолдингов обозначили проблему уровня образованности специалистов данной сферы деятельности. Именно аспект профессионализма ветеринаров во многом обусловливает возможности их трудоустройства. Производственная практика является важной формой самостоятельной работы студентов в условиях сельскохозяйственного производства. За период практики каждый студент должен обогатить свои теоретические знания практическими навыками и умениями профессиональной работы ветеринарного врача.

Во время прохождения производственной практики студенты отрабатывают методы диагностических и профилактических мероприятий при патологиях различного происхождения, принимают участие в следующих видах работ: анализ содержания и кормления животных, в разработке рационов кормления с учетом пола, возраста и физиологического состояния животных, проведение массовых диагностических и профилактических мероприятий (взятие крови, туберкулинизация, вакцинация), оказание терапевтической помощи животным при инфекционной, инвазионной и незаразной патологии.

Практическое обучение в условиях сельскохозяйственного производства оказывает сельхозтоваропроизводителям существенную помощь, способствует приобретению необходимых профессиональных компетенций, а также трудоустройству будущих специалистов на предприятиях АПК.

X

Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 1

< Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 1 >
X

Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 2

< Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 2 >
X

Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 3

< Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 3 >
X

Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 4

< Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 4 >
X

Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 5

< Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 5 >
X

Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 6

< Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 6 >
X

Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 7

< Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 7 >
X

Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 8

< Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 8 >
X

Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 9

< Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 9 >
X

Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 10

< Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 10 >
X

Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 11

< Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 11 >
X

Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 12

< Производственная практика студентов ФВМПиБ Фото 12 >