Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ

Сегодня, 26 августа 2020 г. состоялось онлайн заседание ученого совета ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.  Первое заседание Ученого Совета  накануне нового 2020/21 учебного  года  в дистанционном режиме открыл врио ректора Саратовского ГАУ, председатель Ученого совета Дмитрий Соловьев.

В начале заседания врио ректора вручил аттестаты профессора и доцента ученым Саратовского ГАУ:

Алексею Молчанову, доктору сельскохозяйственных наук, заведующему кафедрой «Технология производства и переработки продукции животноводства» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

- Елене Васильевой, доктору экономических наук, доценту кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» факультета экономики и менеджмента.

- Александру Комиссарову, доктор биологических наук, доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

- аттестат доцента был вручен Валентине Буховец, кандидату технических наук, доценту кафедры «Технологии продуктов питания» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

На заседании были заслушаны выступления и.о. проректора  по  учебной  работе  Сергея  Макарова,  и.о. проректора  по воспитательной и социальной работе  Натальи Шьюровой и и.о. проректора по экономическому развитию и организационной работе Ивана Александрова.

В своем докладе
и.о. проректора  по  учебной  работе  Сергей Макаров доложил о готовности  университета  к  новому  2020/21  учебному  году. Сергей Анатольевич пояснил, что:

«Подготовка к новому учебному году проходила в сложнейших условиях, обусловленных ограничительными мероприятиями, принятыми в регионе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Несмотря на сложные условия,  в ходе подготовки к новому учебному году на всех факультетах, в колледже, филиалах и структурных подразделениях проведены работы по ремонту учебных корпусов и общежитий, работы по ремонту и техническому обслуживанию систем отопления и водообеспечения, созданию новых классов и лабораторий, благоустройству прилегающей территории, обеспечению противопожарных мер и мер безопасности».

Также были проведены мероприятия по противопожарной безопасности и все необходимые работы по подготовке к новому учебному году в Финансово-технологическом колледже и филиалах университета.

Рассмотрены и поддержаны вопросы о внесении изменений в структуру Института международных связей Саратовского ГАУ, об организации обучения слушателей по дополнительным общеобразовательным  программам ИМС для иностранных граждан  и лиц без гражданства в 2020/21 учебном году,

Подытожив свое выступление, Сергей Анатольевич  пояснил,  что работу всех структурных подразделений в новом учебном году необходимо организовать с учетом методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 3.1/2.1.0205-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования» и МР 3.1/2.4.0206-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях».

Об утверждении регламента по организации работы университета и о создании музея «Саратовский калач» доложила и.о. проректора  по воспитательной и социальной работе Наталья Шьюрова.

И.о. проректора по научной и инновационной работе Игорь Воротников поднял вопрос о внесении изменений в «Правила приема на обучение по образовательным программам в аспирантуре на 2021/22 учебный год» и об изменениях в основные профессиональные образовательные программы подготовки в аспирантуре. Игорь Леонидович  ходатайствовал об именных стипендиях ученого совета университета для аспирантов.

Ученый Совет Саратовского ГАУ постановил назначить именные стипендии следующим аспирантам:

- имени Н.М. Тулайкова  - Ивану Милованову, Денису Ширшову, Даниилу Дубровину, Анастасии Гераскиной;

- имени А.П. Шехурдина - Юлии Бандуриной, Жанслу Мухатовой;

- имени А.М. Колесова - Оксане Туренко, Дмитрию Васильеву, Алексею Саенко, Светлане Сазоновой;

- имени Н.А. Бородулиной - Никите Дмитриеву, Владе Даниловской;

- имени Л.А. Яковлева - Ксении Смирновой;

- имени В.Г. Кобы - Максиму Сухову, Надежде Филоновой;

- имени Н.И. Суса - Ростиславу Захарову, Сергею Свиридову, Екатерине Гусевой, Надежде Дормидонтовой;

- имени И.А. Кузника - Юлии Кадновой, Ольге Митюревой;

- имени А.Г. Рыбалко - Данилу Тормозову, Дмитрию Семенову;

- имени Д.Г. Вадивасова - Татьяне Карповой.

О реализации в университете приоритетного проекта и мер по организации механизма эффективной реализации продукции, производимой структурными подразделениями Университета  рассказал и.о. проректора по экономическому развитию и организационной работе Иван Александров.

Он пояснил, что в целях формирования у обучающихся компетенций, практических знаний и навыков, подготовки выпускных квалификационных работ, диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук, проведения научных исследований в сфере аграрного маркетинга, менеджмента, управления оптовой и розничной реализацией продукции реорганизовать УНО «Натуральные продукты» путем создания торгово-логистической службы Университета и предложил переименовать межфакультетскую учебно-научно-производственную лабораторию при кафедре «Технология продуктов питания» в учебно-научно-производственное объединение «Здоровое питание». Также, в целях оптимизации структуры управления ремонтом и обслуживанием имущественного комплекса университета будет создана служба по обслуживанию и ремонту имущественного комплекса.

​​​​​Председатель Ученого совета, врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев поблагодарил присутствующих ученых за компетентную и слаженную работу на благо вуза в непростое время в связи с эпидемиологической обстановкой в стране и городе.

X

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 1

< Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 1 >
X

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 2

< Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 2 >
X

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 3

< Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 3 >
X

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 4

< Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 4 >
X

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 5

< Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 5 >
X

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 6

< Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 6 >
X

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 7

< Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 7 >
X

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 8

< Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 8 >
X

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 9

< Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 9 >
X

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 10

< Состоялось онлайн-заседание Ученого совета СГАУ Фото 10 >
Яндекс.Метрика