Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Представители агробизнеса приглашаются на IT-форум

21 октября в Москве пройдет масштабное отраслевое мероприятие – Федеральный ИТ-форум агропромышленного комплекса России «Smart Agro: Цифровая трансформация в сельском хозяйстве».

Мероприятие пройдет в смешанном формате – офлайн на площадке и при этом предусмотрена возможность удаленного просмотра онлайн-трансляции.

ИТ-форум АПК России – это уникальная площадка для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблема ИТ в агропромышленном комплексе РФ, включая инновационные технологии и выработку подходов к реализации ИТ-проектов с участием бизнеса, разработчиков и государства в условиях новой политической и экономической ситуации.

Целью ИТ-форума в 2021 году станет диалог между представителями власти и бизнес-сообществом для обсуждения наиболее актуальных вопросов, с которыми столкнулись участники рынка АПК в части цифровой трансформации в период постпандемии.

Важнейшая тема форума в 2021 году – обсуждение реализации проекта «Цифровое сельское хозяйство». АПК – один из крупнейших потребителей цифровых решений. Но лишь около 10% пашен обрабатывается с использованием цифровых решений. Переломным моментом и одной из главных задач в развитии отечественного растениеводства станет внедрение в массовом порядке технологий точечного земледелия. Новейшие технологии, и в первую очередь AI в сельском хозяйстве, должны стать такой же распространенной и доступной технологией, как электричество. К 2024 году появятся цифровые двойники. Это будут модели фермерских хозяйств с полным набором инструментов – от прогнозирования погоды до подбор производственных мощностей и кадрового состава. Условия для ускорения их внедрения, снятие барьеров на пути к этому, решение кадрового вопроса – главные задачи на ближайшее будущее.

В рамках форума будут затронуты основные вопросы цифровой трансформации по всем направлениям аграрной отрасли.

Участие для представителей госструктур, федеральных, региональных министерств и ведомств, агрохолдингов, производителей с/х продукции, КФХ бесплатное.

Подробная информация о форуме на официальном сайте.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

Представители агробизнеса приглашаются на IT-форум. Фото 1

<Представители агробизнеса приглашаются на IT-форум. Фото 1>