21 декабря 2018 года доктор сельскохозяйственных наук, доцент Тарасенко Петр Владимирович в рамках профориентационной работы провел презентацию направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова для учеников 11-х общеобразовательных учреждений Советского района Саратовской области: МБОУ «Лицей» р. п. Степное, МБОУ «СОШ № 1» р. п. Степное, МБОУ «СОШ с. Золотая степь».

Будущие абитуриенты узнали о содержании образовательного процесса на кафедре «Землеустройство и кадастры», будущей специальности и перспективах её развития, условиях поступления и преимуществах обучения в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова, а также о возможностях реализовать себя в научных и творческих направлениях.

Учащиеся заинтересовались перспективами развития геодезической и спутниковой техники, а также особенностями изготовления карт с использованием беспилотного летательного аппарата, имеющегося на базе кафедры.

В завершении встречи все участники были приглашены на предстоящий День открытых дверей, который состоится в УК № 1 ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ»  26 января 2019 г.

< Профориентационная работа в общеобразовательных учреждениях Советского района Саратовской области Фото 1 >

< Профориентационная работа в общеобразовательных учреждениях Советского района Саратовской области Фото 2 >

< Профориентационная работа в общеобразовательных учреждениях Советского района Саратовской области Фото 3 >

< Профориентационная работа в общеобразовательных учреждениях Советского района Саратовской области Фото 4 >