ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ
5-8 января 2018-го года секция спортивного туризма СГАУ под руководством старшего преподавателя кафедры экономической кибернетики Лобанова Владимира Геннадиевича провела многодневный лыжный поход по Базарно-Карабулакскому району Саратовской области протяжённостью 45 километров, с ночёвкой в полевых условиях.
Поход был на редкость спортивным и напряжённым. Все дороги и тропы оказались завалены упавшими после бури деревьями, поэтому участникам приходилось постоянно прокладывать себе дорогу по лесу – тропить лыжню. Первая стоянка в лесу возле Лёгкого (иначе Серебряного) родника вблизи села Алексеевка при температуре воздуха –18°С потребовала немалых усилий для организации бивуака: установки палатки и печки в ней, пилки и колки дров для костра и для печки. Под ярким лунным светом от мороза трещали деревья, а группа с комфортом устроилась на ночлег в обогреваемой печкой палатке.
Дальнейший путь лежал по лесу и вдоль законсервированной железнодорожной линии Сенная - Петровск до железнодорожной станции Бурасы, в лесу возле которой был устроен второй ночлег. Однако тут не было родника, и, чтобы добыть воду, пришлось топить снег, что заняло немало времени и вечером, и утром.
Наступил третий ходовой день. Лёгкий морозец и редкие снежинки, кружившие в воздухе, способствовали подъёму настроения участников, и только необходимость тропить лыжню вдоль заваленной деревьями дороги создавала определённую трудность. Однако в конце пути, в селе Ивановка, группу ждал тёплый дом и жарко натопленная баня, приготовленные для нас нашим другом, туристом с полувековым стажем Виктором Александровичем Сосниным, и мы говорим ему за это большое спасибо!
По пути домой, в Саратов, туристы стали обсуждать новые маршруты, которые можно пройти зимой этого года. Значит, поход удался!
X

ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 1

< ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 1 >
X

ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 2

< ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 2 >
X

ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 3

< ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 3 >
X

ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 4

< ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 4 >
X

ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 5

< ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 5 >
X

ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 6

< ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 6 >
X

ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 7

< ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 7 >
X

ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 8

< ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 8 >
X

ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 9

< ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 9 >
X

ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 10

< ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 10 >
X

ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 11

< ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ПО КАРАБУЛАКСКИМ ЛЕСАМ Фото 11 >
Яндекс.Метрика