Стартовал Всероссийский конкурс «Чайка»

Ярославская область является малой родиной Героя Советского Союза, обладательницы титула «Величайшая женщина XX столетия», первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Именно здесь Валентина Владимировна начала свой путь – путь профессионала, патриота, гражданина, достойной уважения и подражания женщины.

В рамках празднования 50-летия полёта В.В. Терешковой в космос в 2013 году по инициативе отрасли молодежной политики Ярославской области состоялось проведение первого регионального конкурса «Чайка», с 2014 г. приобретшего статус всероссийского.

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и представления широким слоям общественности наиболее достойных молодых россиянок, ярко проявляющих себя на профессиональном, общественном, творческом или спортивном поприще, и формирования образа современной российской девушки, достойной гордого имени «Чайка».

К участию в конкурсе приглашаются жительницы Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проявившие себя в различных сферах жизни: культурной, научной, спортивной, общественной, трудовой и др. В заочном отборочном туре конкурсантки представляют портфолио личных достижений. А в очном этапе соревнуются в спортивных испытаниях, участвуют в интеллектуальном конкурсе, принимают участие в благотворительной акции и представляют творческие программы.

Заявки на конкурс принимаются до 13 февраля включительно. Очный этап состоится с 7 по 11 марта 2022 года в г. Ярославль.

Информация о мероприятии.

Контактное лицо: