«Страна Профессионалия» на кафедре «Экономическая кибернетика»
23 марта 2019 года в рамках масштабной программы профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений города Саратова и области, реализуемой в СГАУ им. Н.И. Вавилова, преподаватели кафедры «Экономическая кибернетика» провели интерактивное мероприятие «Страна Профессионалия», в котором активное участие приняли 56 учащихся 10 и 11 классов:

• МОУ Лицей №2,
  • МОУ СОШ №38,
  • МОУ СОШ №43,
  • МОУ Лицей №107,
  • Лицей прикладных наук, г. Саратов,
  • МОУ СОШ №6, г. Маркс,
  • МОУ СОШ №31, г. Энгельс,
  • МОУ СОШ с. М. Лапшиновка Татищевского района.
Участников мероприятия приветствовал заведующий кафедрой Сергей Иванович Ткачев. Он отметил, что Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова является лидером аграрного образования в Российской Федерации и предоставляет самые широкие возможности для получения современного высшего образования и развития научных, спортивных и художественных способностей студентов.

Соревновательная часть мероприятия была направлена на  выявление уровня знакомства учащихся с экономическими понятиями и терминами, широко используемыми в современной практике, и включала в себя Разминку в форме блиц-опроса, Викторину и Кроссворд.

Участники мероприятия образовали 6 команд,  которые в процессе соревнований наглядно продемонстрировали, что старшеклассники как городских, так и сельских школ хорошо ориентируются в экономической терминологии и готовы расширить свой уровень экономической грамотности. Урок-игру «Клуб знатоков экономики» провели студенты 3 курса факультета экономики и менеджмента Мария Божко, Ирина Байдакова и Анна Колоскова.

Компетентное жюри, возглавляемое модератором мероприятия доцентом Светланой Николаевной Рубцовой, определило победителей и призеров соревнований:
  1. Первое место завоевала команда «Бизнес», МОУ Лицей №2, г. Саратов;
  2. На второй позиции две команды, набравшие одинаковой количество баллов: команда «Кредитка», МОУ СОШ №38, г. Саратов и команда «Знатоки»,МОУ Лицей №107, г. Саратов;
  3. Третье призовое место заняли также две команды: команда «Дебет», МОУ СОШ, с. М. Лапшиновка Татищевского района и команда «Валюта», МОУ Лицей №2, г. Саратов.
Призеры соревнований получили Почетные грамоты, которые им в торжественной обстановке вручил заведующий кафедрой Сергей Иванович Ткачев.

Все школьники получили Сертификаты участников, а сопровождающие их преподаватели Благодарственные письма от руководства университета.

Мероприятие «Страна Профессионалия» завершилось дружеским чаепитием и коллективной фотосессией.

«Страна Профессионалия» на кафедре «Экономическая кибернетика» Фото 1

< «Страна Профессионалия» на кафедре «Экономическая кибернетика» Фото 1 >