Итоги конкурса
Подведены итоги конкурса научно-инновационных работ среди студентов, аспирантов и молодых ученых университета.



Ежегодный конкурс научно-инновационных работ среди студентов, аспирантов и молодых ученыхуниверситета проходил по направлениям:

- Сельскохозяйственные науки.

- Биологические науки.

- Технические науки.

- Технология переработки сельскохозяйственной продукции.

- Экономические науки.

- Науки о земле.



В соответствии с приказом Минобрнауки России от 14.03.2020 г. № 397, в целях предупреждения и недопущения распространения короновирусной инфекции на объектах и территориях Саратовского ГАУ конкурс научных работ проводился в дистанционном режиме.



Сформированные пакеты документов в электронном виде были направлены на экспертную оценку членам жюри. По результатам подсчета набранных баллов результаты конкурса следующие:



- Сельскохозяйственные науки:

1 место: Левкина Альбина Юрьевна (научный руководитель: д.-р. с.-х. наук, профессор Солодовников А.П.);

1 место: Борисенко Роман Игоревич (научные руководители: канд. с.-х. наук, ассистент Рязанцев Н.В., канд. с.-х. наук, доцент Лялина Е.В.);

2 место: Мухортова Ирина Владимировна (научный руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Летучий А.В.);

2 место: Шкодина Оксана Николаевна (научный руководитель: д.-р. с.-х. наук, профессор Лобачев Ю.В.);

3 место Ванин Дмитрий Александрович (научный руководитель: д.-р. с.-х. наук, профессор Солодовников А.П.);

3 место: Горюнков Михаил Павлович (научный руководитель: канд. биол. наук, доцент Курасова Л.Г);

3 место: Гневшева Виктория Александровна (научный руководитель: д.-р. с.-х. наук, профессор Денисов К.Е);

3 место: Кузниченкова Татьяна Владимировна (научный руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Тарбаев В.А.).



- Биологические науки (студенты):

1 место: Абрамова Елизавета Романовна (научный руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Гусева Ю.А.);

2 место: Абрамов Руслан Владимирович, Бугаенко Дмитрий Алексеевич, Луговая Анастасия Руслановна (научный руководитель: канд. вет. наук, доцент Мариничева М.П.);

2. место: Симонова Марина Владимировна (научный руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Гуркина О.А.);

3 место: Солдатов Дмитрий Алексеевич (научный руководитель: д.-р. вет. наук, профессор Домницкий И.Ю.).



- Биологические науки (аспиранты и молодые ученые):

1 место: Клюкин Сергей Дмитриевич (научный руководитель: д.-р. вет. наук, профессор Салаутин В.В.);

2 место: Степанов Иван Сергеевич (научный руководитель: д.-р. вет. наук, профессор Калюжный И.И.);

3 место: Ледяев Тимур Бахтиерович (научный руководитель: д.-р. биол. наук, профессор Забелина М.В.)



- Экономические науки (студенты):

1 место: Карнизенко Максим Андреевич (научный руководитель: д.-р. экон. наук, профессор Александрова Л.А.);

2 место: Толстова Изабелла Антоновна, Толстова Елизавета Антоновна (научный руководитель: канд. экон. наук, доцент Ткачев С.И.);

3 место: Вергунова Мария Антоновна (научный руководитель: д.-р. экон. наук, профессор Суханова И.Ф.).



- Экономические науки (аспиранты и молодые ученые):

1 место: Шаронова Евгения Витальевна (научный руководитель: канд. экон. наук, доцент Санникова М.О.);

2 место: Павлова Елена Николаевна (научный руководитель: д.-р. экон. наук, профессор Александрова Л.А.);

3 место: Провидонова Наталья Владимировна (научный руководитель: канд. экон. наук, доцент Санникова М.О.).



- Технические науки (студенты):

1 место: Корнилов Александр Юрьевич (научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Шлюпиков С.В.);

2 место: Кладов Артем Андрианович (научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Левченко Г.В.);

3 место Шарашов Алексей Дмитриевич (научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Тюрин И.Ю.);

3место Былинкин Александр (канд. техн., наук, доцент Старцев А.С.).



- Технические науки (аспиранты и молодые ученые):

1 место: Полосухин Владислав Сергеевич (научный руководитель: д.-р. техн. наук, профессор Павлов П.И.);

2 место: Елисеев Сергей Сергеевич (научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Бакиров С.М.);

2 место: Рукавишников Андрей Алексеевич (научный руководитель: д.-р. техн. наук, профессор Абдразаков Ф.К.);

2 место: Юлдашев Василий Эдуардович (научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Тюрин И.Ю.);

3 место: Ищенко Антон Павлович (научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Бакиров С.М.);

3 место: Тормозов Даниил Дмитриевич (канд. техн., наук, доцент Старцев А.С.).



- Технология переработки сельскохозяйственной продукции (студенты):

1 место: Перепечина Алина Илдусовна (канд. техн. наук, доцент Петрова О.Н.);

1 место: Туралиева Альфия Букумбаевна (научные руководители: д.-р. техн. наук, доцент Садыгова М.К., канд. биол. наук, доцент Белова М.В.).



- Технология переработки сельскохозяйственной продукции (аспиранты и молодые ученые):

1 место: Семина Алина Игоревна (научный руководитель: д.-р. техн. наук, доцент Неповинных Н.В.);

2 место: Филонова Надежда Николаевна (научный руководитель: д.-р. техн. наук, доцент Садыгова М.К).



- Науки о земле:

1 место: Латыпова Анна Мустафаевна (научные руководители: канд. геогр. Наук, доцент Шмитд И.В, канд. с.-х. наук, доцент Царенко А.А.);

2 место: Федукина Виктория Александровна (научные руководители: д.-р. биол. наук, профессор Сергеева И.В., канд. с.-х. наук, доцент Андриянова Ю.М., канд. с.-х. наук, доцент Мохонько Ю.М.);

2 место: Мурзыгалиева Надежда Владимировна (научные руководители: д.-р. биол. наук, профессор Сергеева И.В., канд. с.-х. наук, доцент Шевченко Е.Н., канд. с.-х. наук, доцент Пономарева А.Л.);

2 место: Волкова Ирина Алексеевна (научные руководители: д.-р. биол. наук, профессор Сергеева И.В., канд. с.-х. наук, доцент Шевченко Е.Н., канд. с.-х. наук, доцент Пономарева А.Л.);

3 место: Меренов Иван Алексеевич (научный руководитель: канд. с.-х. наук, доцент Тарбаев В.А.);

3 место: Бикаева Эльвира Ростямовна (научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Фисенко Б.В.);

3 место: Хачатурова Екатерина Сергеевна (научный руководитель: канд. экон. наук, доцент Гагина И.С.)



Лучшие работы рекомендованы для участия во втором этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также участия в X - Международной школе молодых ученых аграрных вузов и НИИ «Научная волна – 2020».

По вопросам подготовки заявок обращаться в Совет молодых ученых университета - УК №1, к. 411, e-mail: smu-sgau@mail.ru, тел.: 26-23-07 (1-60), моб. тел.:8-927-152-05-12 - Нейфельд Василий.