Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

В Саратовском ГАУ прошёл День карьеры

25 марта 2021 г. в УК №3 Саратовского ГАУ состоялся День карьеры для обучающихся выпускных курсов бакалавриата направлений подготовки 19.03.01 Биотехнология, 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, 19.03.03 Продукты питания животного происхождения, 19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания и магистратуры направлений подготовки 19.04.01 Биотехнология, 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, 19.04.03 Продукты питания животного происхождения, 19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания, 27.04.02 Управление качеством.

День карьеры - это крупнейшее карьерное мероприятие Саратовского ГАУ, направленное на содействие занятости студентов и трудоустройству выпускников, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества с партнерами-работодателями. День карьеры призван дать информацию, которая поможет целенаправленно задуматься о планировании и развитии своей карьеры.

В Дне карьеры приняли участие 96 обучающихся профильных направлений.

Модератором мероприятия выступила руководитель Центра развития карьеры СГАУ Ирина Петрова.

Ирина Владимировна мотивировала студентов:

«День карьеры - один из эффективных способов поиска работы. В нашем мероприятии принимают участие ведущие российские и международные компании, заинтересованные в приеме на работу, практику, стажировку студентов и выпускников. Итак, набирайтесь опыта общения с работодателями, получайте самую актуальную информацию от организаций, заинтересованных в привлечении студентов и выпускников нашего университета, и вы обязательно найдете компанию своей мечты».

В качестве потенциальных работодателей в мероприятии приняли участие представители перерабатывающих предприятий региона и международных компаний:

- Руководитель участка приемки мясопродуктов ООО «Комбинат Дубки» Ягудин Айся Сулейманович.

- Руководитель хлебного производства ООО «Комбинат Дубки» Погрешаев Михаил Юрьевич.

- Менеджер-координатор ООО «Персонал-Консалтинг Плюс» Нургалиева Айна Тлешевна.

- Менеджер по подбору персонала ООО «Персонал-Консалтинг Плюс» Миронова Елена Вячеславовна.

- Руководитель службы персонала ООО «Саратовский молочный комбинат» Стрижова Ирина Валерьевна;

руководитель службы контроля качества ООО «Саратовский молочный комбинат» Зиновьева Лариса Александровна.

- Начальник отдела кадров ООО «Знак хлеба» Гаранина Наталья Вячеславовна.

- Менеджер по производственной части ИП «Зенкова Алла Михайловна» Николаев Артем Андреевич.

- Менеджер по обеспечению персоналом службы обеспечения персоналом ООО «Русагро-Саратов» (ОАО «Жировой комбинат») Анацкая Ольга Игоревна.

- Менеджер по обеспечению персоналом службы обеспечения персоналом ООО «Русагро-Аткарск» (Аткарский маслоэкстракционный завод) Евдокимова Арина Валерьевна.

Представители производства рассказали о направлениях деятельности предприятий, корпоративной культуре, возможностях построения карьеры. В качестве примера были приведены истории успеха молодых специалистов, в том числе и выпускников Саратовского ГАУ.

Также выступили с рассказом о своей трудовой деятельности наши студенты, уже трудоустроенные на предприятиях.

Заместитель начальника отдела профессионального обучения, профессиональной ориентации, психологической поддержки и социальной адаптации Центр занятости населения г. Саратов Станислав Воронов проинформировал участников мероприятия о возможностях информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Студенты активно задавали вопросы представителям предприятий о возможностях трудоустройства, прохождении стажировок и практик, обменивались с работодателями контактами.

Результат мероприятия:

- 3 студента 4 курсов пожелали трудоустроиться и 5 студентов 3 курсов пройти практику в ООО «Саратовский молочный комбинат».

- 3 студента 4 курсов обсудили возможности трудоустройства в «Комбинат Дубки» на участок приемки мясопродуктов, 2 студента 3 курсов выразили желание пройти производственную практику на хлебном производстве комбината.

8 студентов 4 курсов приняли решение трудоустроиться в ГК «РУСАГРО», 6 обучающихся рассматривают стажировку в представительствах «РУСАГРО», 5 студентов 3 курсов хотели бы пройти производственную практику в компании.

1 студент 4 курса интересовался возможностью трудоустройства в ИП Зенкова А.М. («Замок любви»).

В Саратовском ГАУ прошёл День карьеры. Фото 1

<В Саратовском ГАУ прошёл День карьеры. Фото 1>