Открытие новой выставки
В преддверии 100-летия факультета ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий,
отдел библиотечного обслуживания УК№3 открывает ряд выставок художниками которых являются
бывшие студенты, ветеринарные врачи и аспиранты судьба которых тесно связанна с факультетом.
25.05.2017г. в холле библиотечного обслуживания открылась выставка работ художника
Мощенко Станислава Александровича.
Станислав Александрович родился 9 ноября 1938г. в подмосковном городе Кимры. Его отец Александр Иванович был инженером авиационной промышленности. Мама Валентина Георгиевна работала в детском саду. С детских лет Станислав увлекался рисованием занимаясь в детской художественной школе с 1947-1949г. в г. Ворошиловграде.
В 1956г. он поступает в Саратовский зооветеринарный институт. После окончания института (1961г.) некоторое время работает ветеринарным врачом в совхозе "Озинский" Саратовской обл.В 1968-1969г. - является аспирантом кафедры физиологии и биохимии сельскохозяйственных животных.
С 1971-1976гг. Станислав Александрович работал директором Дарвинского заповедника (Рыбинское водохранилище).
Был женат имел 3-х детей.
В Саратове Станислав Александрович занимался в художественной студии под руководством Котова Александра Петровича (с 1991-1997г.)
Любимыми темами в его творчестве стали православные мотивы, пейзажи, натюрморты, мистика видений. Станислав Александрович участник многих художественных выставок в г. Саратове. 11 апреля на 73 г. ушел из жизни Мощенко С.А.
Работы художника любезно предоставила его супруга Зима Вера Яковлевна и дочь Мощенко С.А. - Ольга Александровна. Также на выставке присутствовали приглашенные гости и студенты факультета.
Отдел библиотечного обслуживания выражает искреннюю благодарность Ситниковой Татьяне Сергеевне куратору,студентам гр. Б-БТ-101, а также всем присутствующим за помощь в проведении данного мероприятия!
Познакомиться с творчеством Мощенко С.А. вы можете посмотреть в холле отдела библиотечного обслуживания УК №3.
Ждем всех желающих!
Зима В.Я. и дочь Ольга