Неделя информатики
С 19.11.2018 г. по 24.11.2018 г. в нашем техникуме под руководством преподавателя Илюшенко Марины Юрьевны прошла неделя информатики. Это время, когда обучающиеся становятся активными участниками проектов и организаторами творческих дел, показывая свои знания по информатике, умения работать с дополнительными источниками информации, проявляя чувства солидарности и здорового соперничества. Скучно не было! Каждый день было организовано не менее одного мероприятия.

Так в понедельник состоялся устный журнал «Из истории развития компьютера». Во вторник у каждого обучающегося была возможность проявить свои знания во всероссийской олимпиаде по информатике и ИКТ. Приняли участие 32 человека, наибольшее количество баллов набрала Кравченко Яна, группа З – 19201, занявшая первое место. Двадцатого ноября порадовала группа СТ –19101, занявшая первое место в конкурсе «Интеллектуальное кафе».

21 ноября прошел аукцион презентаций по информатике «Ты, я и информатика». Победителями стали: Дергай Регина, гр. ПОТ – 19201, Дрозденко Роман гр. Ст –19101, Жесткова Юлия, гр.Зс – 19101. На конкурсе газет «Информатики» было представлено 5 газет. Первое место компетентное жюри присудило группе А – 19101, второе место заняла группа ПОТ – 19101, третье у группы Ст – 19101.

Самым долгожданным и интригующим мероприятием этой недели стал – «Информационный батл». Проявляя ум, смекалку, находчивость и взаимовыручку в сложном соперничестве победителями стали команда – ПОТ – 19201. Открытый урок на тему: «Создание компьютерной презентации» был проведен с группой З – 19201.

Неделя информатики удалась! Большое спасибо всем классным руководителям, ст. библиотекарю за огромную работу, а также обучающимся принявшим участие в подготовке и проведении недели информатики. Итоги недели подводились на общей линейки, где все победители и участники получили грамоты.
X

Неделя информатики Фото 1

< Неделя информатики Фото 1 >
X

Неделя информатики Фото 2

< Неделя информатики Фото 2 >
X

Неделя информатики Фото 3

< Неделя информатики Фото 3 >
X

Неделя информатики Фото 4

< Неделя информатики Фото 4 >
Яндекс.Метрика