День открытых дверей
24 октября 2015 года сотрудники кафедры «Ботаника, химия и экология» профессор Н.Н. Гусакова, доцент Н.А. Спивак, доцент Н.А. Евдокимов, ст. преподаватель Е.В. Гулина приняли участие в Дне открытых дверей аграрного университета. Гостями кафедры в этот день были учащиеся 11 класса (химико-биологический профиль) МОАУ «Гимназия № 108» Ленинского района г. Саратова и учащиеся 10 класса МОУ Гимназия № 5 и 15 Заводского района г. Саратова.
Учащиеся узнали информацию о направлениях подготовки, которые эффективно реализуется на агрономическом факультете, посетили гербарий и учебную лабораторию, где доцент Н.А. Спивак и ст. преподаватель Е.В. Гулина рассказали о значении гербарного дела в работе эколога, описали метод «стекол обрастания», который используется для изучения почвенных водорослей. Учащимся был продемонстрирован временный препарат с выросшими на покровном стекле колониями зеленых и диатомовых водорослей. Ученики с неподдельным интересом самостоятельно проводили эксперименты, в результате которых получали «Химическую радугу», «Чудесное исцеление раны», «Получение золотых нитей» и др. С учителями были обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия и постановка школьных проектов на базе нашей кафедры. Ждем новых абитуриентов в следующем учебном году.

День открытых дверей Фото 1

< День открытых дверей Фото 1 >