Гандболисты «СГАУ-Саратов» обыграли волгоградский «Каустик»

Три недели назад матч между ГК «СГАУ-Саратов» и ГК «Каустик» прошёл в упорной борьбе, где команда «СГАУ-Саратов» проявив характер, вырвала драгоценные два очка. В матче 26 октября все специалисты ждали похожего сценария, однако восстановившие силы саратовцы решили сразу взяться за дело.

Саратовцы за десять минут матча создали комфортный отрыв в пять мячей 7:2. Все попытки гостей сократить отрыв не увенчались успехом. Итог первой половины матча 16:12 в пользу «СГАУ-Саратов». Больше всех в первом тайме в атаке преуспел Андрей Трофимец, который реализовал 6 из 7 своих бросков, а Станислав Третынко совершил 7 сейвов.

В перерыве матча президент гандбольного клуба «СГАУ-Саратов» Николай Кузнецов вручил благодарность председателю Колхоза «Им. 18-го партсъезда» Владимиру Перекальскому за многолетнюю поддержку клуба.

Второй тайм саратовцы начали с тем же рвением, что и начало матча и за очередные десять минут увеличили свой отрыв до 9 мячей 22:13.

Разрыв в 10-11 мячей держался на протяжении большей части второго тайма. Это позволило главному тренеру «СГАУ-Саратов» дать игровое время спортсменам, которые большую часть матча проводят на скамейке запасных. Так шанс проявить себя получили Александр Измайлов, Кирилл Глебов, Роман Бубен, Давид Никабадзе.

Итог матча: 33:23.

Следующий матч гандболисты «СГАУ-Саратов» проведут 31 октября в 13:00 против уфимского «Акбузата» на паркете ФОК «Юбилейный».