Праздник ответственного отношения к лесу
25 сентября в г. Саратове участники VIII-ой Всероссийской студенческой олимпиады имени Н.И. Суса по направлению подготовки "лесное дело", проходившей на базе Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова, и студенты СГАУ приняли участие в FSC-пятнице.

40 человек, студенты и преподаватели из
Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир-хана (Республика Казахстан, г. Уральск),
Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова (г. Воронеж),
Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола),
Оренбургского государственного аграрного университета (г. Оренбург), Нижегородской государственной сельскохозяйственной академия (г. Н.Новгород),
Пензенской государственной сельскохозяйственной академии (г. Пенза)
Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова,
традиционно в этот день приняли участие в экскурсии по Природному парку "Кумысная поляна".

Во время движения по маршруту 8 команд участников олимпиады разгадывали загадки и выполняли задания эко-квеста.
На остановках обсуждали значение добровольной лесной сертификации в вопросе устойчивого управления лесами, смысл понятия ответственного отношения к лесу.
В конце экскурсии прошла эстафету "FSC в движении". Можно было немножко побегать в поисках своего пункта и члена жюри, ответить на тестовые вопросы об FSC. Получить вопрос викторины можно было только при наличии надутого воздушного шарика. Правда, они легко лопались при контакте с сухой травой. Поэтому, как видно на фотографиях, участники держат их повыше или во рту. Получилось весело! Повышали настроение и сувениры от FSC!

Праздник ответственного отношения к лесу Фото 1

< Праздник ответственного отношения к лесу Фото 1 >