Регион по индексу промпроизводства - в тройке лучших в ПФО

Регион по индексу промпроизводства - в тройке лучших в ПФО«Продолжилось поступательное развитие промышленности Саратовской области с темпами выше общероссийских, - отметил руководитель. - По итогам текущего года рост индекса промышленного производства по оценке составит около 104,5%. В ПФО по данному показателю регион входит в тройку лидеров после Республики Марий Эл и Пензенской области.

Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в промышленности по итогам года прогнозируется на уровне 355 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 7%.
    В 2016 году достигнуты целевые ориентиры по средней заработной плате занятых в промышленности, которая составила 28 390 рублей, увеличившись на 8%, а также по инвестициям в основной капитал, размер которых оценивается в 40 млрд. рублей. В уходящем году создано 508 новых высокопроизводительных рабочих мест.
    «Положительную динамику определил опережающий рост обрабатывающих производств,- подчеркнул Александр Буренин. - В первую очередь, за счёт выхода на проектную мощность новых предприятий, динамичного развития химической и нефтехимической отрасли, добычи полезных ископаемых».
    Сохраняет высокие темпы роста оборонно-промышленный комплекс региона. Объём гособоронзаказа в 2016 году вырастет на 15,2% по сравнению с уровнем прошлого года.
    Министерство промышленности и энергетики области

Регион по индексу промпроизводства - в тройке лучших в ПФО. Фото 1

<Регион по индексу промпроизводства - в тройке лучших в ПФО. Фото 1>