Александр Соловьев: «Рыбоводческие хозяйства области в 2016 году увеличили производство товарной рыбы»
В ходе постоянно действующего совещания у Губернатора области заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев обозначил главные итоги развития агропромышленного комплекса.
В своем выступлении зампред особо подчеркнул значимость для импортозамещения развития отрасли рыбоводства и рыболовства.
В 2016 году рыбоводческие хозяйства области получат более 5 тыс. тонн товарной рыбы (100,5%). Александр Соловьев назвал районы, обеспечившие наибольший объем производства прудовой аквакультуры: Балаковский (321 т), Новобурасский (285 т), Духовницкий (215 т), Марксовский (213 т) и Ивантеевский (210 т) районы.
За 10 месяцев 2016 года в рыбоводческих хозяйствах области произведено 144 тонны рыбопосадочного материала. Молодь использована на зарыбление собственных прудов, а также реализована товаропроизводителям аквакультуры на территории области и за ее пределами (Самарская, Волгоградская, Пензенская, Тамбовская области и др.).
Увеличение производства рыбы и рыбопосадочного материала обусловлено вовлечением в оборот неиспользуемых прудовых площадей.
Министерство сельского хозяйства области
X

Александр Соловьев: «Рыбоводческие хозяйства области в 2016 году увеличили производство товарной рыбы» Фото 1

< Александр Соловьев: «Рыбоводческие хозяйства области в 2016 году увеличили производство товарной рыбы» Фото 1 >
Яндекс.Метрика