Саратовская ГЭС оказала помощь государственным учреждениям здравоохранения г. Балаково и женщинам, родившим детей в День энергетика
Станция скорой помощи получила спонсорскую помощь в приобретении пульсоксиметров - современных диагностических приборов, предназначенных для измерения насыщения артериальной крови кислородом.
Как отметила главный врач ГУЗ СО «Балаковская станция скорой медицинской помощи» Ирина Неверова, существует ряд заболеваний, сопровождающихся хроническим недостатком кислорода, при которых этот показатель требует постоянного контроля и достоверных данных. «Что очень важно, приобретенные устройства имеют в комплекте детские манжеты, то есть могут использоваться для диагностики дыхательной недостаточности как у взрослых, так и у детей практически с рождения. Прибор используется в случаях простудных заболеваний, болезней лёгких. Поскольку прогнозируется повышенная заболеваемость ОРВИ, то помощь от Саратовской ГЭС необходима и очень своевременна», - отметила главный врач учреждения.
Балаковский перинатальный центр не первый год принимает помощь от гидроэнергетиков. В прошлый раз на средства ГЭС была приобретена кровать для родовспоможения, в нынешнем году - специальный аппарат для стерилизации медицинских материалов и инструментов.
Традиционно в рамках акции «Рожденные энергией», приуроченной к профессиональному празднику - Дню энергетика, гидроэнергетики чествуют женщин, родивших детей 22 декабря. В нынешнем году поздравления принимали мамы троих малышей – двух девочек и мальчика. Олеся Лобанова, Ирина Вавилова и Кристина Мансурова получили сертификаты в магазин детских товаров.
«Всего Саратовская ГЭС и компания «РусГидро» в рамках социального партнерства за последние шесть лет направили на благотворительную и спонсорскую деятельность в Саратовской области более 210 миллионов рублей, - комментирует директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. - На эти средства были реализованы десятки социальных проектов в области образования, здравоохранения, культуры, спорта. Адресную помощь получили сотни балаковцев, представителей социально слабозащищенных категорий граждан - дети-сироты, инвалиды, ветераны и участники войны. Что касается конкретных мер, направленных на повышение рождаемости, гидроэнергетики внесли прямой вклад в улучшение демографической ситуации: в 2016 году в семьях сотрудников Саратовской ГЭС появилось на свет рекордное количество малышей – 16 новорожденных».
Министерство здравоохранения области по информации Филиала ПАО «РусГидро» – «Саратовская ГЭС»
X

Саратовская ГЭС оказала помощь государственным учреждениям здравоохранения г. Балаково и женщинам, родившим детей в День энергетика Фото 1

< Саратовская ГЭС оказала помощь государственным учреждениям здравоохранения г. Балаково и женщинам, родившим детей в День энергетика Фото 1 >