Регион готов заключать специнвестконтракты
26 января депутаты Саратовской областной Думы единогласно приняли Закон Саратовской области «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области и о регулировании действия законодательства области о налогах и сборах в отношении налогоплательщиков, с которыми заключен специальный инвестиционный контракт».
Документ предполагает установление пониженных налоговых ставок по налогу на имущество организаций (в размере 0,1%) и по налогу на прибыль организаций (для налогоплательщиков, заключивших специинвестконтракт на региональном уровне – в размере 13,5%, на федеральном уровне – в размере 5%). Также закон гарантирует стабильность налоговых условий в части областного законодательства участникам региональных специальных инвестиционных контрактов на срок их действия.
Ранее Губернатором области было подписано постановление «О специальных инвестиционных контрактах», которое утверждает правила заключения специальных инвестиционных контрактов на региональном уровне без участия Российской Федерации, включая установление лиц, которые могут быть сторонами контракта, содержание этого контракта и формы контроля за его исполнением. Постановлением также утверждается форма специального инвестиционного контракта.
В данной форме государственной поддержки заинтересованы в первую очередь инвесторы, реализующие новые инвестиционные проекты в регионе, в том числе АО «НПК «Химпроминжиниринг», ООО «НПП «Платекс», ООО «СНФ Флопам» и другие.
Президент РФ В.В. Путин в послании Федеральному Собранию предложил в рамках специальных инвестиционных контрактов установить право Правительству РФ закупать на внеконкурсной основе до 30% продукции, созданной в рамках специальных инвестиционных контрактов.
Министерство промышленности и энергетики области
X

Регион готов заключать специнвестконтракты Фото 1

< Регион готов заключать специнвестконтракты Фото 1 >
Яндекс.Метрика