В Центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялась инклюзивная игра «Что? Где? Когда?»
24 декабря 2016 года в Центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялась инклюзивная интеллектуальная новогодняя игра «Что? Где? Когда?». Организаторы игры - «Центр адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» министерства социального развития и автор проекта «Интеллектуальные игры в Саратове» Алла Шокина.
Всего было сформировано 4 команды по 5 человек, в состав которых вошли студенты, люди с ограниченными возможностями здоровья – члены СРООИ «Ты не один» и подопечные Центра реабилитации «Парус надежды». Перед началом игры сборные получили первое творческое задание - придумать название своей команды. В итоге за победу сражались четыре команды: «СНИГУ», «Оливье», «Петушки» и «Ты не один».
В начале мероприятия с приветственным словом и пожеланием успехов участникам выступили директор Центра «Парус надежды» Екатерина Пяткина и член Общественной палаты Саратовской области, координатор проекта Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» «Равные возможности» Евгений Ковалев.
В качестве гостей на мероприятии присутствовали член Общественной палаты города Саратова Александр Бондаренко и руководитель Центра инклюзивного сопровождения и социальной адаптации студентов СНИГУ им. Н.Г. Чернышевского Светлана Кузнецова.
Игра оказалась динамичной как для участников, так и болельщиков. В перерывах между турами перед присутствующими с музыкальными номерами выступали студент факультета психологии СНИГУ имени Н.Г. Чернышевского Вадим Останин, руководитель вокальной студии «Ритм» Центра реабилитации «Парус надежды» Рафкат Ахмиров и его ученица Елена Зимина.
В результате напряженной борьбы с небольшим отрывом вырвалась вперед команда «Ты не один». Команда подтвердила свой прошлогодний результат и получила главный приз. Все знатоки, независимо от результатов, получили удовольствие от игры и общения, поощрительные призы достались всем участникам.
Министерство социального развития области
X

В Центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялась инклюзивная игра «Что? Где? Когда?» Фото 1

< В Центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялась инклюзивная игра «Что? Где? Когда?» Фото 1 >