Работа секции «Современные технологии растениеводства»
В рамках конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2017 год на кафедре растениеводства, селекции и генетики 27 февраля 2018 г. состоялось заседание секции «Современные технологии растениеводства», посвященное 100-летию кафедры. В работе секции приняли участие 37 чел. Было сделано 25 докладов, из них: аспирантами - 9 докладов, представителями других организаций – 5 докладов. На секции были обсуждены актуальные вопросы по ресурсосберегающим технологиям возделывания с.-х. культур, изучению приемов возделывания, изучению сортового разнообразия полевых культур и особенностей формирования их продуктивности, рассмотрены вопросы по разработке приемов применения регуляторов роста на посевах и многие другие. По итогам работы секции были выявлены лучшие доклады: Талдыкина Мария Александровна, аспирант 1-го года обучения - доклад на тему «Изучение влияния препарата Агроверм на формирование урожая редьки масличной в условиях Степной зоны Саратовского Левобережья»; Беляева Анна Анатольевна, канд. с.-х. наук, доцент – доклад на тему «Формирование продуктивности сахарной кукурузы в зависимости от сроков посева».

Работа секции «Современные технологии растениеводства» Фото 1

< Работа секции «Современные технологии растениеводства» Фото 1 >