Урок мужества «Великий подвиг Ленинграда»

26.01.2022  г. в Пугачевском филиале для обучающихся 1-2 курсов был организован Урок мужества «Великий подвиг Ленинграда», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда - одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших.

В ходе Урока мужества, присутствующие вспомнили о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Обучающимся рассказали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, все с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «Дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и прослушиванием песен военных лет, просмотром документального фильма «Блокада Ленинграда. Голод», почтили память погибших во время блокады минутой молчания.

X

Урок мужества «Великий подвиг Ленинграда» Фото 1

< Урок мужества «Великий подвиг Ленинграда» Фото 1 >
X

Урок мужества «Великий подвиг Ленинграда» Фото 2

< Урок мужества «Великий подвиг Ленинграда» Фото 2 >
X

Урок мужества «Великий подвиг Ленинграда» Фото 3

< Урок мужества «Великий подвиг Ленинграда» Фото 3 >
X

Урок мужества «Великий подвиг Ленинграда» Фото 4

< Урок мужества «Великий подвиг Ленинграда» Фото 4 >