В ноябре 2020 года в рамках празднования дня бухгалтера преподаватель учётных и экономических дисциплин Никитина Светлана Васильевна провела открытый профессионально-ориентированный кураторский час на тему «Современный бухгалтер: кто он?» с обучающимися групп ЭБ-20101, ЭБ-20102, ЭБу-20101 специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

В мероприятии приняла онлайн участие - Сергеева Людмила Александровна, продукт-менеджер, аналитик рынка компании «365FarmNet» (г. Берлин), выпускница СГАУ им. Н.И. Вавилова.

Для достижения целей кураторского часа преподавателем были использованы информационные технологии с использованием мультимедийной презентации, Skype-технология.

Специалист поделилась опытом получения образования и поиска работы, рассказала о возможностях трудоустройства по специальности в России и за рубежом, о новейших технологиях, применяемых в экономике агропромышленного комплекса России и Германии.

Обучающиеся колледжа имели возможность непосредственного общения с профессионалом, задавали вопросы, в частности, о качествах, навыках, компетенциях, которыми должен обладать молодой специалист в области бухгалтерского учета и смежных профессий, и получить компетентные ответы.

< Открытый профессионально-ориентированный кураторский час на тему «Современный бухгалтер: кто он?» Фото 1 >

< Открытый профессионально-ориентированный кураторский час на тему «Современный бухгалтер: кто он?» Фото 2 >

< Открытый профессионально-ориентированный кураторский час на тему «Современный бухгалтер: кто он?» Фото 3 >

< Открытый профессионально-ориентированный кураторский час на тему «Современный бухгалтер: кто он?» Фото 4 >