Участие в семинаре образовательной программы  «Школа Добро. Университета»

В Саратовской области завершился трехдневный семинар образовательной программы «Школа Добро. Университета».

Колледж представляли обучающиеся группы  А-20101 Голованова Виктория и Малюгина Анна.

Добровольцы и организаторы различных учебных заведений получили много новых знаний в области волонтёрской деятельности, участвуя в мастер-классах, интерактивных тренингах на тайм-менеджмент и командообразование. Благодаря игре «Лабиринт», участники научились работать в команде. На одной из лекций рассказали про эмоциональный интеллект, по окончании обучения каждый прошел тест на EQ.

Участники направления «Организатор добровольческой деятельности» на одном из образовательных интенсивов научились разрабатывать программы занятий, подбирать подходящие форматы для обучения волонтеров, после презентовали свои конструкторы упражнений.

Лекции касались мотивационной работы с волонтерами, методов борьбы с эмоциональным выгоранием и способов повышения интереса к добровольческой деятельности.

Организаторами семинара выступили Министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области, а также региональный центр "Молодёжь Плюс".

Участие в семинаре образовательной программы «Школа Добро. Университета» Фото 1

< Участие в семинаре образовательной программы  «Школа Добро. Университета» Фото 1 >

Участие в семинаре образовательной программы «Школа Добро. Университета» Фото 2

< Участие в семинаре образовательной программы  «Школа Добро. Университета» Фото 2 >