Мастер-класс в ОГУ «Служба спасения Саратовской области»
26 сентября в рамках изучения дисциплин «Специальная пожарная и аварийно-спасательная техника» и «Пожарная техника» группы ПБ-501 и Б-ТБ 401 совместно с преподавателями кафедры Колгановым Д.А. и Макаровым С.А. посетили Областное государственное учреждение «Служба спасения Саратовской области».
Студенты изучили современную специальную пожарную и аварийно-спасательную технику, правила ее безопасной эксплуатации и ремонта, получили навыки практической работы с насосными установками, с гидравлическим оборудованием аварийно-спасательной техники, навыки работы с аварийно-спасательным инструментом.
Специалистами службы спасения был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП и пожаре, спасению утопающих и других чрезвычайных ситуациях.
Особый интерес и море положительных эмоций вызвало знакомство с поисково-кинологическим расчетом Службы спасения и с его «сотрудниками».
Благодарим администрацию службы спасения за интересные и профессиональные занятия на базе Службы спасения, а так же начальника смены Корж Александра Александжровича за увлекательную экскурсию.

Мастер-класс в ОГУ «Служба спасения Саратовской области» Фото 1

< Мастер-класс в ОГУ «Служба спасения Саратовской области» Фото 1 >