Участие сотрудников и студентов Саратовского ГАУ во Всероссийской акции «Вода России», в рамках Федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология»25 сентября 2020 года, в рамках Всероссийской акции "Вода России", совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области, в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», была проведена уборка прибрежной зоны города Саратова. Акция «Вода России» с 2014 года объединяет сотни тысяч волонтеров по всей стране для очистки берегов водоемов. Одна из задач акции - формирование экологического воспитания подрастающего поколения, создание благоприятных условий жизни населения.
    В 2019 году Саратовская область вошла в пятерку самых активных участников акции. С мая по октябрь общественные организации, предприятия, школьники, студенты и волонтеры очищали родники, водные объекты и береговые зоны. В общей сложности в мероприятиях приняли участие 11 тысяч жителей области.
    В этом году, активисты-волонтеры старший преподаватель кафедры «Морфология, патология животных и биология» Харитонова Марина Владимировна и студенты её кураторской группы 1 курса С-ВТ-103 специальности «Ветеринария» присоединились к растущему общероссийскому сообществу волонтеров-экологов и приняли активное участие в уборке береговой линии. Общими усилиями был очищен от мусора значительный участок берега р. Волги в районе моста Саратов-Энгельс.

<Участие сотрудников и студентов Саратовского ГАУ во Всероссийской акции «Вода России», в рамках Федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Фото 1>

<Участие сотрудников и студентов Саратовского ГАУ во Всероссийской акции «Вода России», в рамках Федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Фото 2>

<Участие сотрудников и студентов Саратовского ГАУ во Всероссийской акции «Вода России», в рамках Федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Фото 3>