22 сентября 2021 года губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев и Михаил Игоревич Орлов и.о. министра образования встретились с призерами и участниками IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) от Саратовской области. В мероприятии от нашего Университета в онлайн формате участвовали: и.о. декана Факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Моргунова Наталья Львовна, и.о. заведующего кафедрой «Болезни животных и ВСЭ» Лощинин Сергей Олегович и профессор кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Козлов Сергей Васильевич. Следует отметить, что факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий выступал основной площадкой для проведения регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Ветеринария» среди обучающихся СПО в 2018 и 2019 гг., а сотрудники кафедры «Болезни животных и ВСЭ» летом 2021 года участвовали в чемпионате «World Skills Russia ВУЗ» в роли руководителя команды ВУЗа и эксперта – компатриота. Чемпионат World Skills Russia – это самое масштабное в России соревнование профмастерства по стандартам WorldSkills среди студентов и обучающихся колледжей и техникумов. Мероприятие ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование». Организаторами первенства выступают Министерство просвещения РФ, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

< Подведение итогов IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) Фото 1 >

< Подведение итогов IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) Фото 2 >

< Подведение итогов IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) Фото 3 >

< Подведение итогов IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) Фото 4 >