Профориентация
24-25 апреля, сотрудники кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства» профессор Коник Н.В. и ст. преподаватель Шутова О.А. провели профориентационные встречи со школьниками 10-11 классов города Петровска, города Уральска Республики Казахстан.
Школьникам была предоставлена информация обо всех факультетах и направлениях Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова, а также были показаны профориентационные фильмы об университете.
Большой интерес у будущих абитуриентов вызвал факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, т.к здесь теория закрепляется практикой на базе учебно-научно-производственных лабораторий.
Учащиеся данных учебных заведений активно поддерживали беседу и задавали следующие вопросы: является ли ВУЗ государственным; какого образца выдается диплом; какое количество бюджетных мест; какова стоимость обучения; возможна ли рассрочка по платежам; какие ЕГЭ необходимо сдавать, какое количество баллов следовало набрать для поступления в прошлом году; каково количество студентов в группах; обеспечен ли университет общежитиями.

Профориентация Фото 1

< Профориентация Фото 1 >