Победа в VII интеллектуальной игре
25 февраля 2019 г. при поддержке Совета молодых ученых университета и Саратовского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялась VII интеллектуальная игра «Начинающий фермер».

Основной задачей конкурса было выявление и поддержка талантливой молодёжи, повышение уровеня ее информированности о возможности организации крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках программы по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Номинации игры «Начинающий фермер» в 2019 году:
- животноводство, птицеводство, рыбоводство (аквакультура), пчеловодство;
- растениеводство, садоводство, ландшафтный дизайн;
- полеводство, овощеводство;
- агротуризм;
- сельскохозяйственная кооперация;
- пищевая переработка;
- свободная тема.

Всего на конкурс было представлено 11 проектов студентов, магистров и аспирантов аграрного университета. Участники игры презентовали идеи по созданию фермерских хозяйств, а также показали свои знания в сферах законодательства, бизнес-планирования, кооперации и умение работать в команде. С большим оживлением команды задавали друг другу вопросы, находили выход из сложных ситуаций, смоделированных экспертами.
Все проекты имели важное значение для развития агропромышленного комплекса региона, однако, решением экспертного жюри  1 место заняла команда «Вкусно и полезно» с проектом «Бизнес проект по выращиванию спаржевой фасоли и производству сублимированных продуктов» (аспирант 1 года обучения кафедры ИИ, ПиВ Каднова Ю.Ю., магистрант 2 года обучения кафедры ИИ, ПиВ Баклушина О.А., руководитель – проф. кафедры ИИ, ПиВ Корсак В.В.).

Поздравляем участников и их научных руководителей с победой в конкурсе!
 
X

Победа в VII интеллектуальной игре "Начинающий фермер" Фото 1

< Победа в VII интеллектуальной игре "Начинающий фермер" Фото 1 >
X

Победа в VII интеллектуальной игре "Начинающий фермер" Фото 2

< Победа в VII интеллектуальной игре "Начинающий фермер" Фото 2 >
X

Победа в VII интеллектуальной игре "Начинающий фермер" Фото 3

< Победа в VII интеллектуальной игре "Начинающий фермер" Фото 3 >
X

Победа в VII интеллектуальной игре "Начинающий фермер" Фото 4

< Победа в VII интеллектуальной игре "Начинающий фермер" Фото 4 >