Студенческий поисковый отряд «ВЕГА» принял участие в конференции

27 января  в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» в Парке Победы прошла XX областная конференция поисковых отрядов «Обелиски», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали заместитель министра образования Саратовской области Галина Калягина, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Сергей Блаженнов, председатель Саратовского регионального отделения «Поисковое движение России», руководитель отряда «Искатель»  Галина Гарибян, заместитель председателя Саратовского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Красиков, депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская,  начальник отдела военно-патриотического воспитания Регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Олег Афонин.

Галина Гарибян, председатель «Союза поисковых отрядов «Искатель», в своем выступлении рассказала о проделанной поисковой работе за 2019 год: об экспедициях и их результатах и о том с каким вниманием и ответственностью бойцы-поисковики относятся к своей работе.

Гостями музея стали ветераны военной службы, представители общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений Саратовской области  и студенты вузов г. Саратова.

На конференции обсудили памятные даты Великой Отечественной войны. Напомним, что сегодня, 27 января - 76-ая годовщина снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала самой жестокой в истории. Поднимались вопросы патриотического воспитания молодежи, недопущении фальсификации истории и «ампутации» памяти.

На конференции собрались поисковые отряды г. Саратова и области. Председатели отрядов рассказали о проделанной работе за 2019 г., поделились планами на 2020 год. Саратовский ГАУ на конференции представлял  студенческий поисковый отряд «ВЕГА».

Для участников была проведена экскурсия по новой выставке «Освободительная миссия Красной армии в Европе».

Студенческий поисковый отряд «ВЕГА» принял участие в конференции Фото 1

< Студенческий поисковый отряд «ВЕГА» принял участие в конференции Фото 1 >