Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику

Студенты 2 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика проходили практику по получению профессиональных умений и навыков научно-исследовательской работы в учебных классах Саратовского ГАУ, структурных подразделениях, в лабораториях «Учебная бухгалтерия» и «Учебный банк».

В процессе практики обучающиеся ознакомились с особенностями работы с нормативными документами, порядком заполнения бухгалтерских и финансовых документов, особенностями развития предприятий отрасли агропромышленного комплекса.

Обучающиеся 3 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика проходили практику на предприятиях отрасли АПК, в том числе сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятиях, в крестьянских (фермерских) хозяйствах, научно-исследовательских учреждениях, а также в Саратовском региональном филиале АО «Россельхозбанк». Во время практики студенты получили навыки анализа финансового положения на основе отчетности предприятий, изучили особенности проведения учета организаций АПК.

Студенты 3 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика проходили на предприятиях АПК технологическую и преддипломную практику. В процессе прохождения практики студенты приобрели умения и практические навыки по технологиям экономической и бухгалтерской работы на предприятиях, провели углубленный анализ деятельности баз практики, определили стратегию развития организаций.

Обучающиеся направления подготовки 38.04.01 Экономика и 38.04.02 Менеджмент проходили практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, в том числе технологическую практику. В процессе прохождения практики обучающиеся научились работать с документацией предприятий и организаций отрасли АПК, научились определять риски в деятельности предприятий, проводить анализ финансово-экономических показателей.

Студентами факультета на практике были продемонстрированы знания, полученные в ходе практических и лекционных занятий.

Обучающаяся 3 курса направления подготовки 38.03.01 Мария Вергунова проходила производственную практику в Саратовском региональном филиале АО «Россельхозбанк».


«Я очень хотела проходить практику именно в Россельхозбанке, поскольку являюсь его стипендиатом. Практика в банке – это огромный опыт. Мне было интересно узнать особенности работы банка с сельхозтоваропроизводителями, крестьянско-фермерскими хозяйствами. Также в процессе практики я изучила особенности бухгалтерского учета в банке. Изучила учетно-операционную работу и документооборот, организацию расчетного и кассового обслуживания клиентов банка. Проводила контроль и проверку входящей документации, контроль информации при оформлении кредитной документации в соответствии с требованиями Банка. Практика в АО «Россельхозбанк» дала мне незабываемый опыт практической работы, который обязательно пригодится в моей будущей карьере. Надеюсь, попасть в кадровый резерв банка», - рассказала Мария.

X

Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 1

< Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 1 >
X

Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 2

< Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 2 >
X

Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 3

< Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 3 >
X

Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 4

< Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 4 >
X

Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 5

< Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 5 >
X

Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 6

< Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 6 >
X

Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 7

< Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 7 >
X

Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 8

< Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 8 >
X

Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 9

< Обучающиеся ФЭиМ прошли учебную практику Фото 9 >
Яндекс.Метрика