Ученые университета апробируют новые технологии
Ученые университета изучают перспективы применения в засушливых условиях Саратовской области инновационной технологии Strip-Till, предложенной компанией «Мзури-Агро».

Напомним, что по итогам 85-й Международной выставки «Зеленая неделя» (г. Берлин, ФРГ) подписано соглашение с компанией "Мзури-Агро" по научному сопровождению и организации производства в нашем регионе современных почвообрабатывающих агрегатов по технологии Strip-till, позволяющей за один проход осуществить целый комплекс технологических операций.

26 мая 2020 года профессором Денисовым К.Е. проведена закладка опыта по возделыванию подсолнечника с использованием технологии Strip-Till  в сравнении с классической технологией на полях ООО «Эвелина» Саратовского района. На закладке опыта присутствовал и.о. проректора по научной и инновационной работе Воротников И.Л. и  агроном консультант ГК «Шанс» Зуев В.В.

Посев подсолнечника проводился по залежному участку с использованием современного посевного комплекса для полосового посева Mzuri Pro-Til 4T, который позволяет за один проход выполнить полный комплекс посевных операций, включая внесение удобрений без предварительной подготовки поля. Посевной комплекс был предоставлен первым в России дилером этой марки  ООО «Авангард» (г. Энгельс). В опытах использовался высокоурожайный гибрид подсолнечника «Имерия КС» компании Коссад Семенс Русси. Для борьбы с сорной растительностью, болезнями и вредителями будут проводится обработки посевов высокоэффективными препаратами отечественного производства группы компаний «Шанс» (г. Воронеж).

Ученые университета апробируют новые технологии Фото 1

< Ученые университета апробируют новые технологии Фото 1 >