X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

Иностранные слушатели в бассейне СГАУ

Иностранные слушатели в бассейне СГАУ22 ноября иностранные слушатели подготовительного отделения Института международных связей в целях знакомства с университетом и привлечения к спортивным занятиям, посетили плавательный бассейн спортивно-оздоровительный комплекса Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

Перед занятиями доцент кафедры «Физическая культура» Вячеслав Валерьевич Барбашин провёл инструктаж по правилам посещения и поведения на воде с учётом особенностей бассейна.

Руссети Майкл Паскаль (Маврикий) у себя на родине занимался фридайвингом (это особый вид погружений на глубину с задержкой дыхания). Майкл Паскаль рассказал, что благодаря использованию специальных техник человек активизирует свои физические ресурсы, позволяющие извлечь из погружения возможный максимум.

Хорошее настроение – вот что испытали ребята при занятиях в крытом бассейне. Студенты Саратовского ГАУ, профессионально занимающиеся плаванием, на практике показали навыки плавания. После первого занятия в бассейне иностранцы пожелали продолжить заниматься постоянно.

Иностранные слушатели в бассейне СГАУ. Фото 1

<Иностранные слушатели в бассейне СГАУ. Фото 1>