Доцент кафедры "Иностранные языки и культура речи" Иванова Л.М.приняла участие в подготовке студентов СГАУ к первому этапу отбора по программе сельскохозяйственных стажировок "АПОЛЛО"(Германия)24-25 ноября наш университет принимал делегацию Ассоциации APOLLO e.V из Германии. Для проведения отбора кандидатов на сельскохозяйственную практику к нам приехала комиссия, которая была представлена следующими лицами: Йонас Айххорн (Jonas Eichhorn) – руководитель программы АПОЛЛО в России; Анна Товкаленко - представитель и координатор программы в России; Юлия Киселева – будущий координатор программы в России; Йозеф Бенкнер (Josef Benkner) – фермер, принимающий участие в программе.

Институт международных образовательных программ совместно с кафедрой "Иностранные языки и культура речи" организовали встречу претендентов и студентов, уже проходивших данную стажировку по программе.

В начале мероприятия студентам была озвучена основная информация о практике, ожидаемых различиях в культуре и особенностях страны. Программа была построена таким образом, чтобы подготовить студентов к жизни в немецкой семье, а также донести основные приемы понимания между людьми с разным менталитетом и участников программы разных национальностей.

Во время отбора студенты проявляли себя активно как при работе в группах, так и каждый индивидуально. В целом у членов комиссии сложилось хорошее впечатление о подготовке участников программы. На первом предварительном собеседовании были отобраны 8 студентов СГАУ. Поздравляем претендентов и желаем им успехов в подготовке ко второму отбору, который ожидается в феврале 2020 года.

<Доцент кафедры "Иностранные языки и культура речи" Иванова Л.М.приняла участие в подготовке студентов СГАУ к первому этапу отбора по программе сельскохозяйственных стажировок "АПОЛЛО"(Германия). Фото 1>

<Доцент кафедры "Иностранные языки и культура речи" Иванова Л.М.приняла участие в подготовке студентов СГАУ к первому этапу отбора по программе сельскохозяйственных стажировок "АПОЛЛО"(Германия). Фото 2>

<Доцент кафедры "Иностранные языки и культура речи" Иванова Л.М.приняла участие в подготовке студентов СГАУ к первому этапу отбора по программе сельскохозяйственных стажировок "АПОЛЛО"(Германия). Фото 3>