В СГАУ прошло заседание круглого стола ко Дню казачества

24 ноября 2021 г. на базе УК № 3 сотрудниками кафедры «Социально-гуманитарные науки» факультета экономики и менеджмента Саратовского ГАУ в рамках патриотическо-воспитательной работы был проведен круглый стол «Историческая память и духовные ценности казаков как предпосылки становления современного казачества. Культурная идентичность казачества».

Мероприятие было посвящено Дню казачества с участием заместителя атамана по общим вопросам Окружного (отдельского) казачьего общества Саратовской области Волжского войскового казачьего общества есаула Наталии Стоноговой.

Обучающиеся совместно с преподавателями обсудили вопросы по сохранению традиционной казачьей культуры, узнали об особенностях казачьего холодного оружия, традиционной одежды, интересные исторические факты о казачестве Поволжья - Волжских (Волгских) казаках, что в царствование Ивана Грозного поселились на берегах великой русской реки Волги, а также о возрождении Волжского казачьего войска, которое началось в 1993 году.

В СГАУ прошло заседание круглого стола ко Дню казачества Фото 1

< В СГАУ прошло заседание круглого стола ко Дню казачества Фото 1 >