Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Cеминар «Подготовка конкурентноспособных инженерных кадров в системе «Школа-ВУЗ»26 октября 2016 года кафедра «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» совместно с ГАО ДПО "Саратовский областной институт развития образования" принимала гостей – учителей физики всех районов Саратовской области и города Саратова, которые приняли участие в семинаре «Подготовка конкурентноспособных инженерных кадров в системе «школа-вуз», организованном совместно факультетом инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ и городским комитетом образования города Саратова.
    В приветственном слове декан ФИП Соловьев Д.А. подробно познакомил гостей с Саратовским ГАУ и факультетом. Заведующий кафедрой «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Трушкин В.А. рассказал о значении физики при подготовке инженера и возможностях кафедры.
    Проводились мастер-классы «Энергия в различных физических процессах», который провела старший преподаватель кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Рыжова Е.В., и «Моделирование и анализ работы электрических цепей с использованием компьютерных программных продуктов», который был показан старшим преподавателем кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Чурляевой О.Н. При этом учителя не были просто слушатели, им предлагалось и поучаствовать в экспериментах, и решить задачи, и поучаствовать в обсуждении некоторых вопросов.
    В завершении семинара учителей ждала интереснейшая экскурсия в «Инжиниринговый центр» СГАУ, где они поучаствовали в экспериментариуме по робототехнике, который провел доцент кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» Данилин А.В.
    Учителя физики проявили интерес и высказали огромное желание сотрудничать с Саратовским ГАУ.

<Cеминар «Подготовка конкурентноспособных инженерных кадров в системе «Школа-ВУЗ». Фото 1>

<Cеминар «Подготовка конкурентноспособных инженерных кадров в системе «Школа-ВУЗ». Фото 2>

<Cеминар «Подготовка конкурентноспособных инженерных кадров в системе «Школа-ВУЗ». Фото 3>

<Cеминар «Подготовка конкурентноспособных инженерных кадров в системе «Школа-ВУЗ». Фото 4>