Кураторская работа
24 октября 2017 г. при содействии специалиста инжинирингового центра «Агротехника»
Данилина А.В. студенты группы Б-ЗТ-101 вместе с куратором доцентом кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки»
Поздникиным А.А. посетили Центр молодежного инновационного творчества «Инноватор». Для ребят была проведена экскурсия по всем подразделениям центра.
В производственном цехе сотрудник ЦМИТа Талабаев В. рассказал ребятам о последних достижениях в области металлообработки и лазерной резки. Первокурсникам были продемонстрированы возможности деревообработки с помощью лазера, а также металлообработки на современных токарном и фрезерном станках с ЧПУ, нанесения гальвано-химических покрытий, создания ресурсосберегающих присадок.
Сотрудник Колесов А. провел ознакомительную экскурсию по УНИЛ «Контроль качества ТСМ». Все студенты подчеркнули необходимость такой лаборатории, так как установление качества топливо-смазочных материалов показателям ГОСТов и ТУ является важной производственной задачей для АПК Саратовской области.
Особо запомнился ребятам мастер-класс сотрудника Галкина Ю. по современному оборудованию для реверс-инжиниринга, трехмерного моделирования и прототипирования. Первокурсники были приятно удивлены, узнав, что ЦМИТ «Инноватор» Инжинирингового центра «Агротехника» Саратовского ГАУ предоставляет студентам возможность выполнения на
3D-принтере моделей для своих будущих научных проектов.
После мастер-класса все желающие смогли окунуться в мир виртуальной реальности с помощью самого современного оборудования в мире VR, комплекта HTC VIVE!!!

Кураторская работа Фото 1

< Кураторская работа Фото 1 >