АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Органическое сельское хозяйство - составляющая развития

Органическое сельское хозяйство является важной составляющей устойчивого развития и производства качественных продуктов питания. 3 августа 2018 г. был принят закон № 280-ФЗ «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», устанавливающий правовые основы регулирования отношений, связанных с производством, хранением, транспортировкой, маркировкой и реализацией органической продукции. Закон вступил в силу с 1 января 2020 г.

Специалисты филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» проводят активную разъяснительную работу по информированию сельхозтоваропроизводителей по ведению органического сельского хозяйства, принимают участие в совещаниях, агрономических учебах и научно-практических конференциях.

На текущий момент в Саратовской области только одно предприятие «ЮФЕНАЛ ТРЕЙД» прошло сертификацию и получило право называть свою продукцию органической (специализация – продукция растениеводства).

В регионе имеется потенциал для развития такого сегмента рынка, который является перспективным направлением в отраслях сельского хозяйства.

Справочно

Компания «ЮФЕНАЛ» - российский производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции.

Предлагает широкий спектр продукции: пшеница, рожь, ячмень, овес, горох, нут, чечевица, гречиха, просо, сорго, подсолнечник, лен масличный, сафлор.

У компании собственное перерабатывающее производство, оснащенное современным оборудованием.

Производственный комплекс оснащен современным оборудованием, что позволяет достигать наилучших потребительских характеристик продукции.

Компания развивает зерновой терминал на территории Советского муниципального района для отгрузки зерновых культур, в том числе на экспорт. Имеет опыт организации логистики всеми видами транспорта в Европу, Арабские страны, Индию, Африку.

Внесена в перечень сельхозпредприятий России, сертифицированных по международным стандартам органик стран ЕС (Регламент 848/2018, 889/2008) и США (USDA ORGANIC).

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

Органическое сельское хозяйство - составляющая развития. Фото 1

<Органическое сельское хозяйство - составляющая развития. Фото 1>