На факультете Ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий прошло заключительное заседание рабочей группы по обсуждению результатов разработки основных профессиональных образовательных программ высшего образования (ОПОП ВО) «Технология мяса и мясных продуктов» и «Биотехнология продуктов животного происхождения» направлений подготовки 19.03.03 и 19.04.03 «Продукты питания животного происхождения» в соответствии с актуализированными ФГОС ВО (ФГОС 3++). На заседании присутствовали: Попова Ольга Михайловна, и.о. декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, руководитель рабочей группы; Лукьяненко Александр Валерьевич, зам. декана по учебной работе факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, заместитель руководителя рабочей группы; Молчанов Алексей Вячеславович, заведующий кафедрой «Технология производства и переработки продукции животноводства»; преподаватели кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства» -профессор Гиро Татьяна Михайловна, доценты Алейников Александр Константинович, Андреева Светлана Владимировна, Курако Ульяна Михайловна, Левина Татьяна Юрьевна; доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашова Анжела Владимировна; доцент кафедры «Организация производства и управление бизнесом в АПК» Руднев Максим Юрьевич; Рогожин Александр Евгеньевич, директор ООО «Продукты Поволжья»; Крелин Дмитрий Николаевич, директор по производству ООО «Мясокомбинат Митэк»; Луканский Алексей Анатольевич, технолог ООО «Из Шамшево»; Мокрецов Иван Валерьевич, начальник отдела по развитию агропродовольственных рынков, закупок и интервенций управления развития пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Саратовской области; Асеева Елена Юрьевна, Технолог ООО «Флексоупаковка»; Катусов Дмитрий Николаевич, секретарь рабочей группы, руководитель ОПОП; Захарова Светлана Алексеевна, заместитель проректора по учебной работе ФГБОУ ВО СГАУ им. Н.И Вавилова. На заседании рабочей группы был утвержден профиль образовательной программы, области и объекты профессиональной деятельности выпускника, структура ОПОП ВО, матрица компетенций и индикаторов их достижения, учебный план, перечень оценочных материалов для измерения уровня сформированности компетенций, содержание практик, тематика выпускных квалификационных работ, календарный учебный график.

< Заседание рабочей группы по обсуждению результатов разработки основных профессиональных образовательных программ высшего образования Фото 1 >

< Заседание рабочей группы по обсуждению результатов разработки основных профессиональных образовательных программ высшего образования Фото 2 >

< Заседание рабочей группы по обсуждению результатов разработки основных профессиональных образовательных программ высшего образования Фото 3 >