Мы этой памяти верны…
«Мы этой памяти верны…» - под таким девизом 28 апреля в музее истории университета прошли два мероприятия, посвященные Дню Великой Победы – 9 Мая.

Первое мероприятие – кинолекторий с показом документального фильма «Наша Победа. От тыла до фронта», рассказывающего о том, как ковалась Победа Советской армии в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. на фронте и в тылу, как в тяжелых оборонительных боях Красная Армия понесла большие потери в людях и боевой технике. Ребятами факультета инженерии и природообустройства в рамках мероприятия была подготовлена музыкально-поэтическая композиция. Мероприятие было организовано заместителем декана ФИиПО И.Ю. Тюриным и доцентами кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» И.В. Рыжковой и О.В. Кулагиной.

Второе мероприятие – кураторский час группы Б-ТТ-101 (куратор О.В. Михеева). Вниманию студентов был представлен документальный фильм показывающий хронологию событий Великой Отечественной войны, они осмотрели передвижную выставку «Саратов и аграрные вузы в годы Великой Отечественной войны» и прослушали рассказ об участии саратовцев в войне, узнали имена тех, кто не щадя себя работал в тылу.
X

Мы этой памяти верны… Фото 1

< Мы этой памяти верны… Фото 1 >
X

Мы этой памяти верны… Фото 2

< Мы этой памяти верны… Фото 2 >
X

Мы этой памяти верны… Фото 3

< Мы этой памяти верны… Фото 3 >
X

Мы этой памяти верны… Фото 4

< Мы этой памяти верны… Фото 4 >
X

Мы этой памяти верны… Фото 5

< Мы этой памяти верны… Фото 5 >
X

Мы этой памяти верны… Фото 6

< Мы этой памяти верны… Фото 6 >
X

Мы этой памяти верны… Фото 7

< Мы этой памяти верны… Фото 7 >
Яндекс.Метрика