Круглый стол
27 апреля 2022 года на базе МУК "Марксовская МЦБС" для студентов Марксовского филиала ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ прошёл круглый стол "Молодёжь за мир".
В мероприятие в качестве спикеров принимали участие педагог-психолог ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" Семахина Анна Викторовна, лейтенант полиции инспектор по делам несовершеннолетних Ерыгина Ксения Александровна и дьякон православного храма во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Маркса Геннадий Панков. Так же были приглашены активисты "Молодёжного совета" и отряда "Молодой гвардии ".
Цель мероприятия - профилактика экстремистских настроений в подростково-молодёжной среде. 
В начале мероприятия каждый из приглашённых спикеров выступил с информацией по данному вопросу, с точки зрения сферы специфики своей работы. 
А затем с участниками обсудили социальные явления "терроризм", "экстремизм", студенты поделились своим мнением, как они понимают эти социальные явления. Так же обсудили понятие "экстремистская деятельность". Кто находится в группе риска "вербовщиков". Как определить, что человека вербуют и как можно этому противостоять. 
Проблема экстремистских настроений в подростково-молодёжной среде в настоящее время является серьёзной и актуальной проблемой современного общества. 
Все участники имели возможность осознать собственную позицию в отношение различных социальных групп людей.
Участниками были просмотрены видео ролики, позволяющий им задуматься над тем, что деление людей на социальные группы, национальную и рассовую принадлежность и приписывание им определенных качеств - может быть "стереотипным мышлением". 
В завершении мероприятия ребята сделали вывод: "нужно быть внимательными к себе и к своим близким. Ведь вербовочной атаке может  подвергнуться каждый из нас. Необходимо быть внимательными и неравнодушными, нужно проявлять бдительность, беречь себя и своих близких".
Мероприятие завершили позитивным упражнением "Спасибо за прекрасный день! "
В мероприятие приняло участие 17 студентов и преподаватель Попова Екатерина Ивановна
X

Круглый стол "Молодёжь за мир" Фото 1

< Круглый стол "Молодёжь за мир" Фото 1 >
X

Круглый стол "Молодёжь за мир" Фото 2

< Круглый стол "Молодёжь за мир" Фото 2 >
X

Круглый стол "Молодёжь за мир" Фото 3

< Круглый стол "Молодёжь за мир" Фото 3 >
X

Круглый стол "Молодёжь за мир" Фото 4

< Круглый стол "Молодёжь за мир" Фото 4 >