Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Культурная жизнь региона в 2016 году отмечена рядом знаменательных событий

Культурная жизнь региона в 2016 году отмечена рядом знаменательных событийКультурная жизнь области в 2016 году была наполнена знаменательными событиями. Так, в конкурсной программе российской национальной премии и 22-го фестиваля «Золотая маска» был представлен спектакль «Стальной скок» Саратовского театра оперы и балета. Лауреатами национальной премии «Золотая Маска» стали художественный руководитель и главный дирижер театра оперы и балета, народный артист РСФСР Юрий Кочнев и народная артистка России Римма Белякова. Саратовский ТЮЗ впервые принял участие в специальном проекте фестиваля «Детский weekend».
    5 декабря 2016 года в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию образования Саратовской области, приняли участие лучшие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы всех муниципальных районов области.
    15 декабря 2016 года после реконструкции было торжественно открыто здание старого ТЮЗа, в котором будет осуществлять деятельность Детское театрально-концертное учреждение.
    Еще одно достижение – за Детской школой искусств №1 г .Маркса. В этом году она вошла число победителей общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».
    уходящем году четверо саратовских одаренных ребят успешно выступили на всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица». Наш регион был представлен наибольшим после Санкт-Петербурга и Москвы числом участников. В финале проекта лауреатами стали юная барабанщица из поселка Степное Советского района Екатерина Филимонова (10 лет) и 9-летняя саксофонистка из Балаково Софья Тюрина.
    Министерство культуры области

<Культурная жизнь региона в 2016 году отмечена рядом знаменательных событий. Фото 1>