Балаковские кадеты поздравили с юбилеями тружениц тыла
В течение года кадеты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума г. Балаково поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с юбилейными датами.

Так, в декабре с 90-летними юбилеями кадеты войск Национальной Гвардии, кадеты молодежной общественной организации «Наследие» Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума г. Балаково совместно со специалистами Центра социального обслуживания населения поздравили тружениц тыла Веру Павловну Батову и Татьяну Егоровну Смахтину.

Вера Павловна в годы войны пекла хлеб для фронта, а Татьяна Егоровна с матерью приносила из леса материалы, из которых ее отец изготавливал приклады.

Во время чаепития женщины поделились с кадетами воспоминаниями о войне, секретами своей жизнерадостности и позитивного настроя и рассказали, как в 90 лет оставаться такими же энергичными и целеустремленными. В завершении встречи ребята пожелали ветеранам здоровья, долголетия, также любить жизнь, хранить силу духа, оставаясь для молодого поколения примером мудрости, жизнестойкости, истинного человеческого благородства.

Министерство образования области