Профориентационная работа кафедры

23 декабря 2021 г. сотрудники кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» провели профориентационное мероприятие с обучающимися 10 и 11 классов средней образовательной школы №52 г. Саратова. Заведующий кафедрой Бакиров С.М. рассказал школьникам о важности качественного обучения и дальнейшего профессионального развития. Доцент Трушин Ю.Е. обсудил со школьниками состояние материально-технической базы вуза, о возможности получения высшего образования на различных направлениях подготовки. Проведен мастер – класс «Измерение Вселенной» ассистентом Елисеевым С.С. Школьникам продемонстрированы видеопрезентации научных разработок кафедры с крупнейших выставок Саратовской области, как «Саратов-Агро. День Поля 2021», а также «XI Саратовского Салона изобретений, инноваций и инвестиций». Обучающиеся активно участвовали в мастер – классе, проводили эксперименты по преобразованию энергии из одного вида в другой на макете «Секция дождевальной машины кругового действия с использованием солнечных модулей», а также интересовались поступлением в ВУЗ.

Профориентационная работа кафедры Фото 1

< Профориентационная работа кафедры Фото 1 >