Дистанционное обучение иностранных слушателей ИМС

В августе 2021г. глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков объявил, что иностранные граждане, обучающиеся в российских вузах, могут въехать в РФ и приступить к очному обучению. Однако в настоящее время ряд категорий иностранных граждан всё еще находится на родине. Поэтому на подготовительном отделении Института международных связей Саратовского ГАУ слушателям предложили начать изучение русского языка дистанционно. В настоящее время 24 слушателя из стран дальнего зарубежья – Алжира, Конго, Бенина, Туниса, Намибии, Сьерра-Леоне и других стран занимаются с преподавателями на платформе Zoom.
Преподаватели проводят занятия на платформе Zoom в соответствии с расписанием занятий, используя электронные учебники и рабочие тетради, аудио- и видео- файлы.
На организационном собрании к иностранным слушателям обратилась ведущий специалист отдела довузовской подготовки Евгения Мизинова, рассказав об университете, подготовительном отделении, правилах обучения и работы в Zoom.
Под руководством преподавателей Дианы Буйновой и Ирины Шаровой иностранцы изучили алфавит, научились читать и писать русские буквы, узнали, что в русском языке существует значительное количество заимствованных слов, знакомых каждому человеку. Сейчас слушатели осваивают русскую грамматику и к моменту приезда в университет уже смогут говорить по-русски в сфере учебно-бытового общения, задавать вопросы и отвечать на них.

X

Дистанционное обучение иностранных слушателей ИМС Фото 1

< Дистанционное обучение иностранных слушателей ИМС Фото 1 >
X

Дистанционное обучение иностранных слушателей ИМС Фото 2

< Дистанционное обучение иностранных слушателей ИМС Фото 2 >
X

Дистанционное обучение иностранных слушателей ИМС Фото 3

< Дистанционное обучение иностранных слушателей ИМС Фото 3 >
X

Дистанционное обучение иностранных слушателей ИМС Фото 4

< Дистанционное обучение иностранных слушателей ИМС Фото 4 >