«Имя беды – наркотики»

27 февраля в Пугачевском филиале классным руководителем Подгорновой Е.Н. был организован Единый классный час «Имя беды – наркомания» для обучающихся групп ПОТ-19301, ПОТ-19201, СТ-19201,           А-19101.

В ходе данного мероприятия Елена Николаевна рассказала о страшной беде, которая устойчиво обосновалась в нашем обществе, о влиянии наркотиков на организм человека, о свойстве наркомании, об уголовной ответственности за наркотики. Обучающиеся активно включились в беседу, высказали свое отношение к вредным привычкам, задавали вопросы, интересовались ситуацией в городе и стране. Был поднят еще не менее важный вопрос о курительных смесях и химических наркотиках, которые наносят непоправимый вред человеческому организму.

Также обучающимся было предложено  упражнение «Письмо в редакцию», где участники каждой команды представляли собой редакцию молодёжной газеты, которая получала письма разного содержания от подростков. Задача группы - сочинить ответ, способный, по их мнению, разрешить возникшую проблему студенты заметили, что это только письма. А сколько настоящих семей столкнулось с этой бедой, ведь наркомания – это, действительно, очень страшная беда. Чтобы излечиться от наркомании необходимо иметь огромную силу. В связи с этим обучающимся была предложена игра «Скажи, НЕТ».

Далее студенты просмотрели видео материалы по данной теме. Каждый обучающийся осознал  опасность наркотиков и трудных ситуаций, связанных с ними. Беседа сопровождалась презентацией, которая способствовала углубленному осознанию важности темы разговора.

Проведенный классный час о наркомании, в очередной раз заставил задуматься, что каждый человек – хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни, гигиена, спорт, общение с природой, хорошие и верные друзья.

В нашей жизни не должно быть места наркотикам!

X

«Имя беды – наркотики» Фото 1

< «Имя беды – наркотики» Фото 1 >
X

«Имя беды – наркотики» Фото 2

< «Имя беды – наркотики» Фото 2 >
X

«Имя беды – наркотики» Фото 3

< «Имя беды – наркотики» Фото 3 >