Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

28 января 2022 года на кафедре лесного хозяйства и ландшафтного строительства Саратовского ГАУ с использованием сервисов ZOOM и Viber состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам разработки новой основной профессиональной образовательной программы «Декоративное растениеводство и ландшафтный дизайн» по направлению подготовки 35.04.09 Ландшафтная архитектура.

В рабочую группу вошли председатель -  декан факультета инженерии и природообустройства ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Павлов А.В., заместитель председателя – заведующий кафедрой «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство» Есков Д.В., представители профессорско-преподавательского состава вуза: Азарова О. В. - доцент кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство»; Маштаков Д.А. - профессор кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство»; Рыжкова И.В. - доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки»; Буйлов В.Н. - заведующий кафедрой «Математика, механика и инженерная графика»; Мизюрова Э.Ю. - доцент кафедры «Иностранные языки и культура речи»; Рокитянская К.А.- доцент кафедры «Иностранные языки и культура речи».

От представителей профессионального сообщества и работодателей во встрече принимали участие: Чуваткин В.Н. - директор ООО «СаратовСад»; Шереметева Е.В. - председатель Некоммерческой организации Ассоциация «Саратовская Ассоциация Ландшафтного Дизайна»  (НКО «САЛД»); Ташкаева А.И. - начальник отдела по озеленению парка ООО «Квартал»; Рыхлова Т.А. - консультант отдела по созданию и  зеленых насаждений Управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов»; Касимов Д. В. - директор ООО «ФАН-ГРУПП Волга»; Захаров Р.С. - начальник отдела «Саратовская лесосеменная станция» Филиала Федерального бюджетного учреждения «Российский центр защиты леса» - «Центр защиты леса Саратовской области».

От обучающихся в рабочей встрече приняли участие: Репин А.В. студент группы М-ЛА-101, направления подготовки 35.04.09 Ландшафтная архитектура; Тугушева Э.Р. – группа Б-ЛА-401, направления подготовки 35.03.10 Ландшафтная архитектура.

В ходе рабочего совещания группа рассмотрела обоснование необходимости разработки новой основной образовательной программы «Декоративное растениеводство и ландшафтный дизайн» по направлению  подготовки  35.04.09 «Ландшафтная архитектура», утвердила план работы и дорожную карту ее разработки, что было оформлено соответствующим протоколом заседания.

<Заседание рабочей группы по разработке новой ОПОП «Декоративное растениеводство и ландшафтный дизайн». Фото 1>

<Заседание рабочей группы по разработке новой ОПОП «Декоративное растениеводство и ландшафтный дизайн». Фото 2>

<Заседание рабочей группы по разработке новой ОПОП «Декоративное растениеводство и ландшафтный дизайн». Фото 3>

<Заседание рабочей группы по разработке новой ОПОП «Декоративное растениеводство и ландшафтный дизайн». Фото 4>