28 мая 2013 года Институтом ДПО кадров АПК ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» проведено выездное занятие для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий Романовского района по программе: «Защита растений».

Со вступительным словом выступил начальник управления сельского хозяйства и развития ЛПХ граждан администрации Романовского муниципального района Булдыгин Дмитрий Владимирович, который и стал инициатором проведения данных курсов.

Занятия проводили ведущие преподаватели университета Еськов Иван Дмитриевич - профессор, доктор сельскохозяйственных наук, зав. кафедрой «Защита растений и плодоовощеводство» и Халтурин Алексей Борисович – ст. преподаватель кафедры. Они познакомили слушателей с актуальными вопросами: технология возделывания и защиты зерновых, подсолнечника, свёклы и других культур от вредителей, болезней и сорняков, а также развитие особо опасных вредителей (саранчовые, мотыльки) и защита от них.

В рамках обучения была приглашена Андреянова Лидия Алексеевна – ведущий специалист консультант ГБУ СО ИКС АПК Саратовской области, которая подробно рассказала об агростраховании, его возможностях и перспективах.

выездное занятие для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий Романовского района Фото 1

< выездное занятие для руководителей и специалистов  сельскохозяйственных предприятий Романовского района Фото 1 >

выездное занятие для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий Романовского района Фото 2

< выездное занятие для руководителей и специалистов  сельскохозяйственных предприятий Романовского района Фото 2 >