Патриотическая акция «Роща памяти»
В апреле в рамках проекта "Зеленый город" стартовала массовая высадка деревьев по всей стране, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Вооружившись лопатой, ведром и желанием сделать доброе дело студенты СГАУ им.Н.И.Вавилова отправились в поселок Юбилейный. Они приняли участие в посадке деревьев для создания «Рощи Памяти». Именно такое название носит патриотическая акция, приуроченная к празднованию 70-летия Победы.
Более 500 молодых саженцев сирени, рябины и зеленого ясеня посадили субботним утром волонтеры аграрного университета вместе со школьниками, чиновниками, общественниками, ветеранами труда и Великой Отечественной войны в Волжском районе в сквере "Детства". К ним также присоединились жители поселка Юбилейный.
Ко дню празднования 70-летия Победы во всех районах Саратовской области будут высажены «Рощи памяти», в которых планируется посадить более 250 тысяч деревьев.
Парки, аллеи, скверы и другие памятные насаждения будут созданы в целях увековечивания памяти земляков области, павших в годы Великой Отечественной войны.

Субботним вечером жители Саратова наблюдали необычное явление. Это активисты «Молодой гвардии" и студенты Саратовского аграрного университета устроили патриотический флешмоб на набережной у физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный», где выстроились в форме звезды и зажгли её с помощью своих гаджетов.
В парке Победы после заката представители молодежных организаций возложили цветы к Вечному огню и зажгли гаджетами цифру 70, символизирующую юбилейную дату разгрома фашистских войск.
Что объединило все эти мероприятия и всех его участников – это подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы, общий патриотический настрой всех поколений, любовь к нашей Родине, большая благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и великая память о погибших за нашу свободную Россию.
Мы, сегодняшние 20-летние, внуки солдат войны, как никогда понимаем, что наши деды вместо счастливой молодости отдали свои жизни, чтобы мы жили в мире.
Нам молодым сегодня столько же лет, сколько им было тогда. В том далеком военном лихолетии, наши деды вместо студенческих лет, первой любви, больших планов на будущее одели гимнастерки, кирзовые сапоги и ушли на фронт, где быстро повзрослели, узнав все ужасы войны, а многие оттуда не вернулись. Так оборвалась их молодость.
И хочется громко крикнуть, чтобы все услышали: «Берегите Мир! Без него не будет счастья на Земле!!!»
X

Патриотическая акция «Роща памяти» Фото 1

< Патриотическая акция «Роща памяти» Фото 1 >
X

Патриотическая акция «Роща памяти» Фото 2

< Патриотическая акция «Роща памяти» Фото 2 >
X

Патриотическая акция «Роща памяти» Фото 3

< Патриотическая акция «Роща памяти» Фото 3 >
X

Патриотическая акция «Роща памяти» Фото 4

< Патриотическая акция «Роща памяти» Фото 4 >
X

Патриотическая акция «Роща памяти» Фото 5

< Патриотическая акция «Роща памяти» Фото 5 >